Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Кабмине планируют снизить налоги

01.11.2019 | 17:10 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Правительство Украины не планирует повышать налоги, кроме того, в будущем налоги будут снижены. Первыми будут снижены налоги на зарплату (НДФЛ), а также налоги, касающиеся инвестиций.

Об этом рассказала Министр финансов Украины Оксана Маркарова.

"Мы не планируем повышать налоги, мы не закладывали (в проект Госбюджета на 2020 год – ред.) повышенные налоги ни по базе, ни через процент. Это, мне кажется, для бизнеса важно, потому что бизнес должен понимать правила игры и они должны быть предсказуемыми", - заявила глава Минфина.

Также Маркарова отметила, что бюджет на 2020 год строился по имеющейся налоговой базе. В правительстве считают неправильным увеличение налогов под каждый бюджет.

Министр финансов заявила, что Верховная Рада Украины рассматривает несколько изменений в Налоговый кодекс, однако эти изменения являются ресурсными и связаны с возможным принятием ко второму чтению проекта бюджета законов о легализации игорного бизнеса и о защите географических брендов.

Оксана Маркарова рассказала, что в Кабмине планируют снизить налоги в Украине. По словам главы Министерства финансов Украины, налоги будут уменьшены тогда, когда сделать это позволит уровень экономического роста, то есть когда в бюджете будет перевыполнение плана по доходам.

Маркарова заявила, что первыми будут снижены налоги на зарплату (НДФЛ), а также налоги, касающиеся инвестиций.

Напомним, что ранее глава Министерства финансов Украины Оксана Маркарова рассказала, как будут вводиться кассовые аппараты для малого бизнеса. Маркарова сообщила, что фискализация малого бизнеса наступит 1 января 2021 года.

Ранее также сообщалось, что Оксана Маркарова поддержала премьер-министра Алексея Гончарука в его планах на повышение ВВП на 40%.

Rss лента новостей Просмотров: 12766
image