Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

С мая в ряде регионов вырастут тарифы на воду

23.04.2015 | 10:30 Раздел: Налогообложение Источник: meget - недвижимость

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), увеличила с 1 мая 2015 тариф на воду для населения. Повышение составит от 4% до 6,5 раза в зависимости от водоснабжающего предприятия.

tarif-na-vody Такое решение комиссия приняла на заседании в четверг, 16 апреля, учитывая рост стоимости электроэнергии и валютных кредитов ряда водоканалов.

Комиссия пересмотрела тариф 17 водоканалов и распределила их на две группы: предприятия по кредитам и без кредитов.

Согласно информации, в первую группу вошли два водоканалы «Николаевводоканал», для которого тариф на водоснабжение повышен на 5,7% - до 4,84 грн за кубометр, водоотвод - на 5% до 3,83 грн.

Для Новоград-Волынского производственного управления водно-канализационного хозяйства повышен тариф на водоснабжение на 112%, то есть до 7,24 грн (водоотвод - до 12,02 грн (на 187%).

Во второй группе 15 предприятий, для которых тариф на услуги по водоснабжению и водоотведению для населения вырос с 4% до 6,5 раз. Сюда входят «Желтоводский водоканал», «Вишневськводоканал», «Ирпиньводоканал», «Чугуеввода», «Лисичанскводоканал», Днепродзержинский «Горводоканал», Рубежанское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства, «Таун сервис» (Северодонецк), «Приднепровская железная дорога», КП «Водоснабжение Вознесенска», «Биологические очистные сооружения» (Вознесенск), «Котовськводоканал», «Аульский водовод», «Дирекция Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд», а также Славутское управления водно-канализационного хозяйства.

Ранее член НКРЕКП Андрей Герус заявлял, что наиболее существенный рост тарифов будет в тех водоканалов, не повышали тарифы с 2008 года.

Rss лента новостей Просмотров: 1255
image