Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Жители Киева жалуются на высокую плату за тепло

17.12.2014 | 10:15 Раздел: Налогообложение Источник: Вести

Большинству киевлян уже пришли квитанции на оплату коммунальных услуг за ноябрь. Так, платежки получили уже все жильцы домов, которые обслуживают коммунальные жэки.

otopleni-doma В дома с ОСМД и ЖСК их разошлют в ближайшее время.

Это первые платежки после подорожания всех коммунальных услуг в Киеве (кроме услуг жэков, эти тарифы в Киеве не менялись).

Самым существенным оказалось подорожание отопления.

На форумах и в соцсетях киевляне активно делятся своими впечатлениями.

Счета за ноябрь

«Двухкомнатная хрущевка, к оплате за отопление пришло 417 грн. Батареи горячие, практически весь день во всей квартире открыты окна. Причем квартира угловая, стены не утеплены. Получается, грею улицу за 417 грн...» — написала на форуме Наталья.

«И я в шоке. 287 грн за 31 кв. м», «Дома тепло, правда, за двушку — 600 грн. И плюс долг откуда-то нарисовался в 200 грн», «У нас трешка. 750 грн — отопление, а за все — 1400 грн!!!» — пишут другие пользователи.

В ответ власти предлагают киевлянам подавать документы на оформление субсидий. Также КГГА начала программу по установке на домах тепловых счетчиков. Правда, рассчитана она не на один год. То, что дома со счетчиками платят существенно меньше, подтвердила нам и наша читательница Лариса Кифичак.

Мы публикуем фото двух ее платежек по отоплению — свежую и годичной давности. В прошлом году за отопление квартиры в 69 кв. м Лариса заплатила 275 грн, а в этом — 409.

Несмотря на такое подорожание (в 1,5 раза), сумма к оплате за отопление значительно ниже, чем в среднем по Киеву: вместо 409 грн в доме без счетчика заплатили бы 636 грн.

Rss лента новостей Просмотров: 2098
image