Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Новые тарифы на коммунальные услуги не покрывают себестоимость услуг ЖКХ

09.09.2014 | 09:30 Раздел: Налогообложение Источник: Сегодня

Общая разница может составить 1,6 млрд грн

lampochka Тарифы предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) на тепло и горячую воду на сегодня покрывают себестоимость производства только на 92%.

Об этом заявил глава Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере коммунальных услуг (Нацкомуслуг), Сергей Дунайло.

"Тарифы утверждались по состоянию на 1 июля 2014 года. С того времени возросла цена электроэнергии, средний уровень заработной платы.

Сейчас они покрывают только 92% себестоимости производства тепла. Согласно законодательству, регулятор обязан пересматривать тарифы при изменении более чем на 5%.

Мы готовились к пересмотру, но на прошлой неделе президент упразднил Нацкомуслуг. На создание новой комиссии уйдет не менее трех месяцев", - сказал он на встрече с руководителями ТКЭ в Киеве.

Дунайло уточнил, что общая разница между себестоимостью производства тепловой энергии и тарифной оплатой до конца года по Украине составит 1,6 млрд грн.

По мнению присутствовавших на встрече руководителей предприятий ТКЭ, одним из вероятных решений может стать начисление разницы в тарифах с последующей оплатой из местного или государственного бюджета, как это происходило ранее.

Как сообщалось, Нацкомуслуг повысила тарифы на тепло с 1 июля 2014 года в среднем по стране на 40%.

Rss лента новостей Просмотров: 9093
image