Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Крыму хотят поднять цены на проезд

26.06.2014 | 12:45 Раздел: Налогообложение Источник: Лига Бизнес

Сейчас стоимость пассажирских перевозок в аннексированном Крыму в два раза ниже, чем в среднем по России.

avtobus Крымские автоперевозчики заявили о необходимости повысить тарифы на пассажирские перевозки до уровня Краснодарского края.

Об этом сообщил вице-президент Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма Зиновий Лудчак,

"Стоимость пассажирских перевозок в Крыму в два раза ниже, чем в среднем по России, при этом основная составляющая себестоимости перевозок, дизельное топливо, выше по цене.

Учитывая поэтапное повышение уровня социальных стандартов, считаем необходимым в течение шести месяцев поднять тарифы до уровня Краснодарского края", - рассказал Лудчак.

Кроме того, крымские автоперевозчики намереваются обратиться к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой освободить их от уплаты нескольких видов налогов.

"До 1 июля необходимо направить письменное обращение к премьер-министру с просьбой освободить пассажирские автотранспортные предприятия от уплаты налога на прибыль, НДС, а также ввести мораторий на уплату штрафов и пени по другим налогам", - сказал он.

Лудчак добавил, что в обращении также будут изложены просьбы о повышении тарифов и обеспечении выплат компенсаций за перевозку льготных категорий пассажиров.

Rss лента новостей Просмотров: 1329
image