Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Рейтинг надежности новостроек будет основываться на информации о застройщике и финансовых показателях

27.06.2014 | 09:00 Раздел: Строительство Источник: Унн

В основу рейтинга надежности жилых комплексов будет положена информация о застройщике и генеральном подрядчике, о проекте и о финансовых показателях компании.

nedvizimost-2 По информации рейтингового агентства IBI-Rating, которое будет заниматься разработкой соответствующих списков, комплекс вышеуказанных оценок позволит определить общий балл по объекту и присвоить ему один из трех уровней надежности. Рейтинг будет обновляться каждые полгода

Ожидается, что опираясь на данные рейтинга надежности, инвестор сможет оценить риски недостроя определенного объекта, определить уровень доверия к застройщику в целом, и выбрать объект, инвестиции в который не исчезнут при афере.

Как сообщалось ранее, столичным новостройкам и жилым комплексам, находящимся в процессе строительства, планируют присваивать уровень надежности, занося их в специальный рейтинг.

Напомним, недавно в Украине определили наиболее надежного застройщика. Так, по результатам Всеукраинской премии строительного рынка iBuild Ukraine - 2013 в номинации "Надежный застройщик" года победили сразу три компании - "Киевгорстрой", "Лико-Холдинг" и "Ковальская". Кроме этого, ХК "Киевгорстрой" признали Лучшим участником программы "Доступное жилье" и призером номинации "Генподрядчик" года.

Rss лента новостей Просмотров: 1369
image