Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Тарифы на тепло в Украине не снизят

23.01.2014 | 10:00 Раздел: Налогообложение Источник: Багнет

Заместитель министра регионального развития по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству сказал, что тарифы на тепло для населения не будут изменены в связи со снижением цен на российский газ.

batarei В частности им было сказано, что в течение трёх лет в Украине увеличились зарплаты, повысилась стоимость горюче-смазочных материалов и т.д., но для населения тариф по теплу не был изменён.

В дальнейшем также не планируется его изменение, как это было и ранее.

Белоусов подчеркнул, что закупки газа предприятиями теплоэнергетики для получения тепла и обеспечения им населения осуществлялись по цене 160 долларов за 1 тысячу кубометров газа.

Они закупали газ по такой цене, когда фактическая стоимость голубого топлива составляла 408 долларов за 1 тысячу кубических метров, в настоящее время они закупают его также по этой цене, когда с учётом скидок фактическая стоимость голубого топлива составляет 268,5 долларов за 1 тысячу кубических метров газа.

Белоусовым было отмечено, что по сравнению с ценой закупки газа в Российской Федерации государством, стоимость голубого топлива для получения тепла и обеспечения им населения продолжает оставаться существенно меньшей.

Rss лента новостей Просмотров: 911
image