Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Новые изменения в Налоговом Кодексе коснутся нулевой ставки НДС

02.03.2011 | 12:30 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

В Верховной Раде на следующей неделе вновь вернутся к Налоговому кодексу, но всего лишь с целью подкорректировать технические моменты

Налоговый кодекс измененияОб этом рассказал народный депутат фракции Партии регионов и председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник.

По его словам, «готовятся изменения. Но они технические, больше законодательная корректировка, которая сегодня нам необходима», потому что «есть ряд технических моментов, которые дают о себе знать».

Во-первых, подчеркнул Виталий Хомутынник, «нам необходимо откорректировать вопросы по нулевой ставке НДС, которая введена как новация с 1 января 2011 года, и урегулировать взаимодействие по этой позиции с Аграрный фондом и Госрезервом».

Во-вторых, председатель профильного комитета обратил внимание на то, что «есть предложения народных депутатов по тем или иным вопросам. В том числе, ввести определенное стимулирование для объектов культурного наследия». Другие вопросы, отметил Виталий Хомутынник, менее принципиальны.

Первые изменения в Налоговый кодекс могут быть приняты на текущей неделе и коснутся ввозной пошлины на гречку.

Rss лента новостей Просмотров: 1638
image