Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Налог на недвижимость взвинтит цены

04.10.2006 | 11:16 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Введение налога на недвижимость вряд ли остановит рост цен. Так считает член совета директоров Украинской строительной ассоциации (УСА) Андрей Миргородский.

По его мнению, такой налог может привести к очередному витку цен – владельцы недвижимости будут пытаться компенсировать свои риски. "Цену формирует рынок, а не государственное регулирование.

Цена жилья в Париже или Лондоне отличается от цены жилья в провинциях Франции или Великобритании. И это притом, что налог на недвижимость действует в европейских странах достаточно давно", - цитирует А.Миргородского пресс-служба УСА.

Вместе с тем, от налога на недвижимость может быть польза, если деньги от него пойдут исключительно на целевые социальные программы. "Такой налог может помочь решить главную жилищную проблему - квартирные очереди", - считает представитель УСА.

Для этого, по его мнению, нужно, чтобы все собранные деньги шли в специальный фонд. "За счет финансирования из этого фонда государство могло бы строить социальное жилье, или жилье по программе 50 на 50, когда государство финансирует половину стоимости недвижимости", - отметил А.Миргородский.

Rss лента новостей Просмотров: 4352
image