Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Верховной Раде поделились планами по налогообложению недвижимости

26.11.2020 | 18:15 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Законопроект об изменении налога на недвижимость и других местных налогов еще в разработке. В нем будут учтены изменения после запуска рынка сельхозземель летом 2021 года.

Об этом сообщил депутат Верховной Рады ("Слуга народа") и председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

"Мы еще не регистрировали законопроект этого нововведения. Может быть, будем вносить компромиссный вариант. В нем (законопроекте) не только налог на недвижимость. Есть еще изменения и по земле. Это комплексный нормативный документ. Мы создали с Ассоциацией городов Украины, потому что речь идет о местных бюджетах и местных налогах, мы создали вместе с ними группу рабочую, которая дорабатывает этот текст, и мы будем иметь какой-то компромиссный вариант", - сказал депутат.

Гетманцев при этом уточнил, что пока не может назвать дату завершения разработки законопроекта или его регистрации.

"Когда будет текст – не могу сказать, мы пока не устанавливаем какие-то даты", - подчеркнул он.

Как сообщалось, ранее в СМИ была опубликована информация, что разрабатывается законопроект, согласно которому вместо того, чтобы считать налог, исходя из площади жилья, предлагают учитывать только его стоимость.

По действующим правилам в Киеве за квартиру в 70 квадратов стоимостью 1,2 млн гривны нужно заплатить налог на недвижимости в размере 708,4 гривны, а по предлагаемым новым правилам – 2 400 гривен.

Rss лента новостей Просмотров: 1839
image