Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Инвестиции во вторичную недвижимость Киева достигли 66 млн.долларов

02.06.2010 | 14:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Показатель капиталовложений граждан в покупку/продажу и аренду жилой недвижимости на столичном рынке вторичных объектов за апрель вырос на 27,5 по отношению к марту этого года.

При сравнении апрельского уровня инвестиций во вторичную недвижимость с аналогичным периодом прошлого года, то в нынешнем апреле показатель увеличился на 48,1% и достиг 66,3 млн.долларов в денежном эквиваленте.

Ирина Луханина, являющаяся гендиректором агентства недвижимости «Благовест», полагает, что увеличение показателя инвестиций населения в операции, касающиеся покупки, продажи либо аренды не нового жилого имущества, связано с ростом числа заключенных сделок.

По ее словам, рост количества договоров наблюдался в секторе жилой недвижимости, стоимость которой составляла от 400 до 500 тыс.долларов или превышала 1 млн.долларов. Кроме того, выросло и количество арендованных помещений, со ставками аренды от 5 тыс.долларов/месяц.

В феврале текущего года увеличение объемов капиталовложений в покупку жилого имущества с столице составило 3,5% в сравнении с тем же месяцем 2009 года.

Rss лента новостей Просмотров: 969
image