Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Стало известно, в каких случаях украинцы имеют право не платить за отопление

11.01.2016 | 10:50 Раздел: Налогообложение Источник: Meget - недвижимость

Если температура в жилом помещении ниже 18 градусов по Цельсию, граждане имеют право на пересчет тарифа за отопление, а если равна 12 градусам или ниже, вообще не должны платить по счетам.

otoplenie-t Об заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире 5 канала в воскресенье, 10 января.

По его словам, если в квартире температура ниже 18 градусов, гражданам необходимо позвонить по телефону в предприятие теплокоммунэнерго, с которым у них заключен договор, либо в ЖЭК или ОСББ, и сообщить им о проблеме.

Также необходимо пригласить комиссию для составления соответствующего акта. При этом нужно получить номер зарегистрированной заявки.

В течение 3 суток комиссия должна прибыть и зарегистрировать температуру в помещении. В противном случае граждане могут самостоятельно составить соответствующий акт с подписями как минимум двоих соседей по дому.

А.Яценюк отметил, что за каждый градус температуры ниже 18 счет за услугу отопления должен быть уменьшен на 5%. "Если в квартире температура не 18 градусов, а 16 градусов, это значит, что счет за жилищно-коммунальные услуги за этот период должен быть уменьшен на 10%", — разъяснил он.

В том случае, если температура в жилом помещении 12 градусов, граждане вообще не должны платить по счету, подчеркнул премьер. "Но для этого также составьте акт, передайте его в предприятие теплокоммунэнерго. И это предприятие обязано осуществить пересчет счета, выставленного вашей квартире", — сказал А.Яценюк.

Rss лента новостей Просмотров: 1201
image