Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Столичные власти пообещали оставить бесплатный проезд для льготников

19.05.2015 | 10:30 Раздел: Налогообложение Источник: Украинская Правда

Столичные власти оставят бесплатный проезд в общественном транспорте Киева для льготных категорий населения.

avtobus Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-офис политика.

"Несмотря на то, что Кабинет министров не компенсирует нашем городскому бюджету проезд пенсионеров, мы оставили бесплатный проезд для киевских пенсионеров, а также для участников войны, детей войны, ветеранов труда, которые также являются пенсионерами и проживают в Киеве, и для некоторых других категорий льготников ", - сказал Кличко.

Также, по его словам, остался льготный проезд для киевских школьников и студентов.

Мэр пояснил, что отдельным категориям граждан предоставляется право на льготный проезд в соответствии с решениями Киевсовета. Средства в этих льготников возмещают за счет местного бюджета.

По состоянию на 1 января 2015 количество таких льготников в наземном транспорте столицы составляет почти 300 000 человек, в подземном - более 450 000 человек.

Как известно, новый закон, который вступит в силу с 1 июня, уменьшает количество категорий лиц, которым предоставляются льготы на проезд в общественном транспорте.

Согласно закону, теряют право на льготный проезд участники войны, дети войны, ветераны труда, жертвы нацистских преследований, члены семьи погибшего (умершего) ветерана войны, дети, принадлежащие к пострадавшим от Чернобыльской катастрофы; лица, имеющие особые трудовые заслуги перед Родиной.

По состоянию на май в Киеве льготу на бесплатный проезд, предоставленную государством и городом, получают 27 категорий граждан.

Rss лента новостей Просмотров: 1269
image