Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Киевлян заверили, что денег на субсидии хватит всем

06.04.2015 | 10:30 Раздел: Налогообложение Источник: meget - недвижимость

Директор Департамента социальной политики КГГА Юрий Крикунов напомнил киевлянам о возможности воспользоваться субсидиями при оплате за коммунальные услуги.

kommunalka Этот вопрос крайне актуален, поскольку тарифы растут в 2,5-3,5 раза.

Чиновник отметил, что обратиться за начислением субсидии имеет право каждый житель - даже без регистрации, просто по договору аренды или по факту проживания. Также нет ограничений по доходам.

Сама процедура получения помощи максимально упрощена. Нужно просто заполнить бланки заявления и декларации о доходах, которые жителям поступят вместе с платежами от ГИВЦ.

«На сегодня в Киеве субсидиянтамы (по старой системе) есть 47 тыс. Домохозяйств. Мы ожидаем, что с повышением тарифов это количество может увеличиться в десять раз. При этом нет ни одного страха относительно того, хватит ли средств. На сегодня на казначейских счетах для предоставления субсидий по Украине сосредоточено почти 25 млрд грн. Для Киева сумма более чем миллиард. Мы не надеемся, что эта сумма выберут. Думаю, процентов на 70, не больше. То есть, средств достаточно », - заверил Юрий Крикунов.

Он также обратился к киевлянам, чтобы при заполнении бланков они внимательно и разборчиво вписали номер паспорта и идентификационный код. «От этого зависит, как успешно и насколько быстро обработают ваши данные», - сказал чиновник.

Юрий Крикунов также сообщил, что на сайте Министерства труда и социальной политики, а также Департамента соцполитики КГГА работает электронный калькулятор. С его помощью можно рассчитать ожидаемый размер субсидии, введя всего три показателя.

Сам Юрий Крикунов, ранее не получал субсидии, посчитал, что сейчас может рассчитывать примерно на 800 грн от государства при оплате коммунальных услуг. «Это весьма существенно», - считает директор Департамента.

Rss лента новостей Просмотров: 993
image