Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Активиста вызвали на допрос за критику новых тарифов на газ

03.04.2015 | 09:30 Раздел: Налогообложение Источник: meget - недвижимость

Реакция властей на критику действует молниеносно. Не успели в эфире программы «Шустер LIVE» озвучить данные ОО «Общественный аудит» по обкрадывания населения на тарифах за газ, как в понедельник, 30 марта, к руководителю общественной организации Максима Гольдарб с приглашением на допрос появились сотрудники СБУ.

kommPlata4 Об этом сообщила пресс-служба организации.

Независимые аудиторы общественной организации последние три месяца изучают сферу жилищно-коммунальных услуг, в частности обоснованности и целесообразности повышения тарифов для населения на газ, электроэнергию, тепло и воду.

Мы одними из первых еще в начале марта заговорили, что новые тарифы на газ завышена почти вдвое - на 180%. Для общественности мы разложили по полочкам, какими именно спекулятивными путями чиновники завышают себестоимость газа, - отметили они.

Впервые Максим Гольдарб рассказал об этом в прямом эфире одного из телеканалов. Затем эту тему подхватили рейтинговые отечественные интернет-издания, опубликовав ряд публикаций со ссылкой на Максима Гольдарб и «Публичный аудит».

Однако последней каплей властного терпения оказался пятничный эфир «Шустер LIVE» 27 марта, где бывший министр ЖКХ Алексей Кучеренко предъявил документ комплексного аудита ОО «Общественный аудит» и «Союза собственников жилья Украины» по абсолютно экономически необоснованной стоимости газа для населения. Господин Кучеренко в жесткой форме озвучил результаты совместного с «Публичным аудитом» исследования, добавив, что резкое повышение цен на газ обусловлено долгами, которые последние годы сваливались на НАК «Нафтогаз Украины».

Неудивительно, что слова экс-министра получили максимум поддержки зрительской аудитории в зале - народ и сам начинает понимать, что его обворовывают. Это видео получило резонанс, в частности в социальных сетях, а также интернет-пространстве в целом. Реакция властей была незамедлительной - сотрудники СБУ нагрянули с обыском в дом руководителя общественной организации «Общественный аудит», ища там следы сепаратизма. На этом история не заканчивается - Максима Гольдарб пригласили на допрос в Службу безопасности Украины.

Всем понятно, что спрашивать у него не о расчетах цен на газ, а попытаются инкриминировать террористическую деятельность. Пожалуй, еще какие-то комментарии излишни. Власть строит жизнь по-новому, прибегая к старым схемам борьбы с несогласными, - путем преследований и политических репрессий. Собственно, ничего оригинального, но разве этого мы стремились?

Напомним, ОО «Общественный аудит» подсчитала, что тарифы на газ завышены в два раза, переложив на население 150 млрд грн долга НАК «Нафтогаз Украины».

Rss лента новостей Просмотров: 944
image