Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Министр энергетики обсудил с МВФ повышение тарифов на ЖКХ

23.01.2015 | 09:00 Раздел: Налогообложение Источник: Сегодня

Министр заявил, что решение по "коммуналке" должно быть взвешенным

kommPlata3 Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин встретился с с представителями миссии МВФ в Украине.

Как сообщает пресс-служба правительства, министр высказался за взвешенный подход при приведении тарифов на энергоносители к экономически обоснованному уровню.

"Министр подчеркнул, что руководство государства поддерживает позицию фонда по приведению тарифов на энергоносители к экономически обоснованному уровню. В то же время, по словам министра, из-за социальной чувствительности этого вопроса, его решение требует взвешенного подхода", – отметили в Кабмине.

Помимо этого, Демчишин проинформировал МВФ о подготовке пакета изменений к законодательству для улучшения финансового состояния НАК "Нафтогаз Украины", а также законопроекта о рынке природного газа Украины, соответствующего требованиям Третьего энергопакета ЕС.

Представители миссии МВФ, в свою очередь, выразили поддержку шагам руководства Украины по реформированию и акцентировали на необходимости наиболее скорой имплементации соответствующих реформ.

Напомним, МВФ, по словам главы фонда Кристин Лагард, разрабатывает новую программу помощи Украине и может увеличить сумму кредита. Сумму нового займа руководители МВФ утвердят в ближайшие дни.

Как известно, сейчас в Украине работает миссия МВФ, которая в конце января должна принять решение по очередному траншу кредита.

Rss лента новостей Просмотров: 2126
image