Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Скоро тарифы за коммунальные услуги в Украине могут вырасти еще в три раза

17.09.2014 | 09:00 Раздел: Налогообложение Источник: Сегодня

Следующее повышение цен на "коммуналку" планируется в 2015 году

komplata С первого мая 2015 стоимость жилищно-коммунальных услуг повысится еще на 40%.

Об этом стало известно 15 сентября на совещании Минсоцполитики, на котором решали, как спасти от такого подорожания незащищенные слои населения.

Повышение стоимости коммунальных услуг, согласно постановлению Кабмина, будет осуществляться поэтапно. После первого такого этапа, 1 июля 2014 года, на 40% увеличилась стоимость тепловой энергии.

Представители Минсоцполитики оправдываются тем, что в некоторых регионах страны тарифы на жилищно-коммунальные услуги не пересматривались с 2006 года.

Поднятие тарифов на коммунальные услуги, согласно постановлению Кабмина, планируют пересмотреть на 40% с первого мая 2015 и двух последующих лет в среднем на 20%.

Как сообщалось, с 1 мая 2014 года розничные цены на природный газ для приготовления еды или подогрева воды в многоквартирных домах выросли почти на 63% – до 1,299 тыс. грн/тыс. куб. м (с НДС) при отсутствии газового счетчика и 1,182 тыс. грн/тыс. куб. м (с НДС) при его наличии.

Однако цена для населения все равно остаются намного более низкими, чем для промышленности, для которой с 1 сентября предельный тариф повышен еще на 3,2% – до 4,874 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (без НДС, сбора к утвержденному тарифу на газ в виде целевой надбавки, тарифов на транспортировку, распределение и поставку газа по регулируемому тарифу).

Rss лента новостей Просмотров: 9403
image