Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Новый порядок оценки имущества оказался эффективным методом в борьбе с коррупцией

15.04.2014 | 09:45 Раздел: Налогообложение Источник: Ол биз

Отмена постановления о проведении оценки с целью налогообложения будет стимулировать умышленное занижение стоимости объектов и снизит наполнение бюджета.

kredit-26 Рынок оценки имущества на протяжении последнего года прошел очередной этап реформирования и усовершенствования.

Напомним, что 4 марта 2013 года Кабинетом Министров Украины было принято Постановление КМУ №231 "Некоторые вопросы проведения оценки для целей налогообложения и начисления и уплаты других обязательных платежей, взимаемых в соответствии с законодательством", после чего рынок оценки начал работать по новым правилам.

Согласно им, при осуществлении сделок с движимым и недвижимым имуществом нужно обязательно получить оценку его стоимости.

Противники введения новых правил оценки имущества утверждали, что изменения приведут к подорожанию услуги и возникновению коллапса на рынке.

Но, как видим, рынок оценки успешно работает, а стоимость услуги значительно снизилась. Оценка стала быстрой, качественной и доступной. А сама система, за счет введения Единой базы отчетов (которую ведет Фонд государственного имущества Украины) стала прозрачной, ликвидировав все возможности занижать стоимость объекта.

Rss лента новостей Просмотров: 1377
image