Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Скоро проезд в городском транспорте станет безналичным

13.01.2014 | 09:45 Раздел: Налогообложение Источник: Багнет

Как сообщается на официальном сайте Кабинета Министров Украины, органы местного самоуправления вскоре получат право вводить безналичную оплату за проезд в городском электрическом транспорте.

tramvay1 Кабмин в декабре прошлого года одобрил проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно электронных средств безналичной оплаты и регистрации проезда в городском электрическом транспорте».

По словам министра инфраструктуры Владимира Козака, пока что в Украине возможность безналичной оплаты за проезд на электротранспорте и ведение электронного учета пассажиров-льготников законодательно не урегулирована.

«Поскольку на сегодняшний день нет соответствующих нормативно-правовых документов, Мининфраструктуры разработало этот законопроект, которым предложено ввести термин АСОП — автоматизированная система безналичной оплаты и регистрации проезда и электронный проездной документ», — рассказал министр.

Владимир Козак также отметил, что решение о введении автоматизированной системы безналичной оплаты и регистрации проезда в электротранспорте будет принимать местная власть.

В случае использования системы безналичной оплаты обязательными будут электронные билеты для льготных категорий граждан.

Общие требования к автоматизированной системе будут утверждаться Кабинетом Министров Украины.

Rss лента новостей Просмотров: 911
image