Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Цена за отопление для бюджетных учреждений с 1 февраля 2014 года уменьшится

09.01.2014 | 10:00 Раздел: Налогообложение Источник: Мегет

Об этом сообщил председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг Валерий Саратов.

otoplenie1 "После пересчета стоимость на отопление детсадов, больниц и других учреждений бюджетной сферы будет снижена в среднем на 25%. Это даст возможность сэкономить около 2 млрд. гривен.

Этот дополнительный ресурс останется в регионах и будет направлен на развитие городов и районов, повышение комфортности проживания граждан", - сказал он.

Саратов подчеркнул, что стоимость отопления для населения ни уменьшаться, ни повышаться не будет, поскольку государство уже поддерживает каждого украинца, дотируя разницу в тарифах.

"Государство и в дальнейшем продолжит дотировать стоимость газа для населения, которая на 55% ниже, чем для предприятий теплокоммунэнерго", - отметил он.

В настоящий момент население получает газ для индивидуального отопления, за который при годовом потреблении до 2,5 тыс. кубических метров платит 728 грн. за 1 тыс. куб. г. А при потреблении от 2,5 тыс. метров кубических население платит 1091 грн. за 1 тыс. куб.

Средняя цена за тысячу кубических метров для предприятий теплокоммунэнерго составляет 1309 грн.

Нацкомпослуг уже проводит пересчет тарифов на тепловую энергию для потребителей бюджетной сферы. Ожидается, что соответствующие решения об уменьшении тарифов будут приняты на внеочередном заседании комиссии 31 декабря 2013 года.

Rss лента новостей Просмотров: 1221
image