Без ограничений после регистрации
ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Идея от 760 $/м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2

В Крыму ожидают пятикратное повышение налога за сдачу жилья отдыхающим

18.11.2008 | 11:39 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Налоговики Крыма решили пополнить бюджет за счет увеличения платы за патенты на услуги по сдаче жилья внаем от 2-х до 5-кратного размера.

Как сообщили сегодня, 17 ноября, в пресс-службе Государственной налоговой администрации Крыма, такое решение принято по результатам эксперимента по выдаче патентов на сдачу жилья внаем, проходящем в автономии с 1999 года.

По информации пресс-службы, с соответствующим предложением налоговое ведомство обратится к Верховной раде АРК для пополнения бюджета автономии, так как "даже при 50%-й загрузке объектов, сдающихся внаем, повышение налоговых ставок позволит увеличить поступления в местные бюджеты более чем на 5 млн. грн.".

По данным статистики, на сегодняшний день в Крыму зарегистрировано около 10 тыс. субъектов, предоставляющих услуги по сдаче жилья, а также более 600 субъектов хозяйственной деятельности, содержащих мини-гостиницы и пансионаты, и 200 посредников, занимающихся расселением граждан.
 

Rss лента новостей Просмотров: 2645
image