Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Что будет с деньгами зря уплаченными по налогу на невижимость?

05.07.2013 | 11:15 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

В Министерстве сборов и доходов незамедлительно отреагировали на принятие парламентом законопроекта об освобождении украинцев от уплаты налога не недвижимость в 2013 году.

Учитывая новые правила налогообложения жилья, говорится в сообщении ведомства Клименко, украинцы, которые уже уплатили налог могут вернуть уплаченные средства после вступления в силу этого закона.

В Минсборов объяснили, что для того, чтобы вернуть уплаченные деньги, украинцам нужно обратиться с заявлением в налоговую инспекцию территориальных органов ведомства.

Вместе с этим, добавили налоговики, уплаченные средства в текущем году могут быть зачислены для уплаты сбора в 2014 году.

"В Министерстве уверяют, что налогоплательщикам нет оснований для беспокойства. Согласно Налоговому кодексу для подачи заявления о возврате излишне уплаченных средств у них есть три года", - добавили чиновники.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины приняла во втором чтении Закон о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно объектов жилой недвижимости. Согласно Закона налог на недвижимость уплачиваться физическими лицами в 2014 году за текущий 2013 год.

Законом также пересмотрены размеры жилой недвижимости, на которую применяться льготы. Она будет применяться для владельцев: квартир, суммарная площадь которых не превышает 120 кв.; домов, суммарная площадь которых не превышает 250 кв.; квартир и домов - 370 кв.

Ставки налога будут дифференцированы. Для владельцев: квартир - не более 1% минимальной заработной платы (м.з.п), жилая площадь которых не превышает 240 кв. метров, 2,7% в случае превышения; домов - не более 1% м.з.п., жилая площадь которых не превышает 500 кв. метров, 2,7% в случае превышения; квартир и домов не более 1% м.з.п., жилая площадь которых не превышает 740 кв. метров, 2,7% в случае превышения.

Rss лента новостей Просмотров: 1047
image