Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Украине внесли новые изменения в Налоговый кодекс...

10.12.2012 | 10:15 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно дальнейшего усовершенствования администрирования налогов и сборов» (регистрационный №11285), внесенный Кабинетом Министров.

Как указывается в пояснительной записке к документу, его основной целью является комплексное решение проблем в сфере администрирования налогов, обеспечение сбалансирования Государственного бюджета, создание условий для более эффективного выполнения Налоговой службой своих функций.

Закон содержит изменения относительно налогообложения налогом на прибыль, налогом на добавленную стоимость, акцизным налогом, а также относительно упрощения системы налогообложения. Среди прочего, документом предусматривается введение в Украине финансовых векселей для оформления задолженности, в том числе задолженности Государственного бюджета.

Такие векселя будут двух видов - казначейские и банковские. Первые сможет выпускать центральный орган исполнительной власти, который осуществляет казначейское обслуживание бюджетных средств, а вторые – банковские учреждения.

Rss лента новостей Просмотров: 2618
image