Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В столице инспектор налоговой попался на взятке $2,5 тысячи

03.08.2012 | 09:30 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

За денежное вознаграждение налоговик обещал не проводить проверки и не применять к предприятию финансовых санкций на сумму свыше 120 тыс.грн.

Сотрудники управления СБУ в г.Киеве совместно со столичной прокуратурой и сотрудниками внутренней безопасности Государственной налоговой службы Украины задержали во время получения взятки сотрудника управления налогового контроля ГНИ одного из районов столицы.

Как сообщили в пресс-службе управления СБУ в Киеве, установлено, что главный государственный ревизор-инспектор, злоупотребляя служебным положением, требовал взятку от руководства столичного коммерческого предприятия, которое специализируется на ремонте автомобилей.

27 июля правоохранители задержали 44-летнего сотрудника налоговой в Голосеевском районе столицы во время получения взятки в размере $2,5 тысяч. По материалам СБУ прокуратурой Киева в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение) Уголовного кодекса Украины.

Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.

Rss лента новостей Просмотров: 1341
image