Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

28 мая в Украине рассмотрят законопроект о введении налога на богатство

25.05.2012 | 10:30 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Кабинет Министров рассмотрит законопроект о введении налога на богатство на заседании 28 мая. Об этом заявил во время встречи с главами фракций глава государства Виктор Янукович.

Он в частности отметил важность принятия данного законопроекта в ближайшее время, и обращаясь к спикеру Верховной Рады Владимиру Литвину, попросил ускорить его рассмотрение в парламенте.

При этом, Януковичу доложили, что данный законопроект еще не поступал в парламент. Тогда президент обратился к премьер-министру с соответствующим вопросом.

«Окончательный вариант в понедельник будет рассматриваться», - сообщил Азаров.

Тогда Янукович потребовал ускорить процесс работы над законопроектом.

Напомним, что существует два варианта законопроекта о налоге на богатство. Первый –вице-премьер-министра - министра социальной политики Сергея Тигипко, второй – министра финансов Юрия Колобова.

Так, Министерство социальной политики настаивает на введении налога на предметы роскоши и будет бороться за свое видение будущего закона с Министерством финансов.

В апреле Кабинет Министров отклонил законопроект о введении налога на богатство из-за того, что, по мнению Азарова, разработчики исказили концепцию и смысл закона.

Rss лента новостей Просмотров: 1125
image