Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Украинцам пора готовиться к повышению налогов

09.04.2012 | 11:15 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Стало известно, что власти планируют очередное повышение налогов как для предпринимателей, так и для населения.

Причиной стали социальные инициативы Президента, которые без этого выполнить невозможно. Говорят, необходимо дополнительно собрать 7,4 млрд. грн.

В первую очередь в Украине планируют повысить акцизы на алкоголь, ренту за добычу полезных ископаемых и импортные пошлины на 1,9 тыс. видов продукции. Это повлечет за собой значительное подорожание товаров.

Например, акциз на алкоголь предлагают повысить на 10-11,2%, акциз на спирт с 45,87 до 51,01 грн за литр. Соответственно, стоимость бутылки водки увеличится на 2 грн.

Вторым способом привлечения дополнительных средств, станет налог на роскошь, а также ряд дополнительных изменений в Налоговый кодекс с помощью которых доходы государственного бюджета увеличатся на 3,8 млрд. грн.

Кроме того, планируют пересмотреть тарифы на электро- и теплоэнергию. Планируется повышение ставки сбора в виде целевой надбавки с 3% до 4%. Это позволит собрать еще 600-650 млн. грн.

Также, под удар попали импортные товары. Правительство пересмотрит ставки таможенных пошлин.

Конечно, эта нагрузка ляжет на потребителя. Эксперты прогнозируют, что спрос на продукцию упадет, а производителям придется сокращать производство, что, несомненно, скажется на налоге на прибыль. Что касается повышений на электро- и теплоэнергию власти признают, что деться некуда, придется платить.

Rss лента новостей Просмотров: 4173
image