Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Украинцам придется платить налог на балконы

10.02.2012 | 13:00 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Верховная Рада отменила закон «О внесении изменений в статью 6 Жилищного кодекса Украинской ССР по определению жилой и общей площади объекта жилой недвижимости», которым уточнялись понятия общей и жилой площади.

За предложение Президента Виктора Януковича к закону отменить его проголосовало 266 депутатов при минимально необходимых 226.

В вето Янукович отмечает, что в принятом Радой законе определяется, что к жилой площади объекта недвижимости не принадлежит площадь помещений, предназначенных для гигиенических или хозяйственно-бытовых нужд граждан (ванная, душевая, кухня, коридор, встроенный шкаф и т.д.).

В то же время он подчеркивает, что с 11 ноября 2011 года проходит процедуру общественного обсуждения законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс касательно введения налога на богатство.

Также читайте:

Соответствующим законопроектом предлагается установить, что база налогообложения на богатство определяется для объектов жилой недвижимости по общей площади в квадратных метрах.

При этом, по мнению Президента, применение ставок налога к жилой, а не к общей площади объекта недвижимости при условии введения понятия «жилищная площадь», будет создавать ситуацию, по которой налогоплательщики с одинаковой площадью недвижимости и платежеспособностью будут платить разные налоги в зависимости от планировки жилья.

По его мнению, это является социально несправедливым.

Rss лента новостей Просмотров: 9378
image