Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Налоговая хочет облегчить жизнь предпринимателям?!

26.01.2012 | 12:45 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Налоги в УкраинеГосударственная налоговая служба направила в Минфин предложения о сокращении сроков выдачи различных справочных документов и также предложения об отмене части таких справок.

"Мы инициировали упрощение формы, которую необходимо заполнять для получения свидетельства плательщика НДС (налога на добавленную стоимость) и соответствующие предложения мы уже направили в Министерство финансов. Я надеюсь, что эта форма будет утверждена соответствующим приказом Минфина", - сказал глава ГНСУ Александр Клименко.

По его словам, свидетельство плательщика НДС будет выдаваться украинским предпринимателям в шестидневный срок. Кроме того, претерпит изменение форма документа: из 10 листов, необходимых для заполнения, останется только три, содержащие статистическую информацию, "которая не требует много времени для того, чтобы заполнить такое заявление".

"Вчера я подписал приказ относительно пересмотра и оптимизации процессов внутри ГНСУ относительно выдачи свидетельства плательщика НДС", - сказал он, пояснив, что тем самым сотрудники налоговой уже сейчас в ускоренные сроки обрабатывают подобные заявления.

Клименко также сообщил о намерении ГНС ликвидировать ряд справочных документов, выдаваемых налоговой как частным лицам, так и предпринимателям.

Rss лента новостей Просмотров: 2617
image