Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

ГНАУ: Крупных налогоплательщиков ждет индивидуальный подход

16.08.2011 | 10:30 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Замглавы Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко заявил, что его ведомство будет работать над тем, чтобы всех крупных плательщиков налогов в Украине обслуживали специализированные инспекции.

Крупные налогоплательщикиКак сообщается на сайте Кабмина, ныне такие инспекции обслуживают 777 плательщиков налогов. Всего же в стране насчитывается 1146 крупных налогоплательщиков. Речь идет о бюджетообразующих предприятиях, ведущих компаниях и промышленных объединениях, финансово-промышленных группах.

В этом году 777 крупных налогоплательщиков перечислили в бюджет 43,6 млрд грн, что составило две трети от всех сборов этой категории плательщиков.

"Я всегда утверждал и утверждаю, что ведущие плательщики требуют особого режима обслуживания и индивидуального подхода к каждому из них.

На крупных плательщиков ныне приходится две трети сборов в бюджет - в этом году это 65,4 млрд грн. Соответственно, оно заслуживают уважения, особого внимания и персонального налогового сопровождения", - подчеркнул Клименко.

Напомним, в начале августа Счетная палата заявила, что Государственной налоговой службе Украины не удалось достичь цели создания специализированных государственных налоговых инспекций, в частности, не удалось достичь стопроцентного перевода на учет крупнейших налогоплательщиков и внедрения эффективного индивидуального налогового сопровождения каждого из них.

Rss лента новостей Просмотров: 1360
image