Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Налоговики разыскивают получателей зарплат в конвертах по базам недвижимости и авто

15.07.2011 | 12:15 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Сотрудники налоговой службы ищут работников с зарплатами в конвертах с помощью идентификационного кода через базы автомобилей и недвижимости. Об этом сказал заместитель председателя ГНС Александр Клименко

зарплата в конвертах«Есть целая система – борьба с теневой занятостью. Система четко используется, она простая и эффективная. Берутся идентификационные коды, накладываются на базы данных недвижимости и машин», - сказал А. Клименко.

Он отметил, что «убираются пенсионеры, студенты, инвалиды и так определяется круг людей, которые не имеют доходов, но имеют материальные блага. И далее с этими людьми начинается работа».

По его мнению, этот метод является не репрессивным, а профилактическим.

«Тут главное понять, что это профилактическая работа, а не какой-то репрессивный механизм. Важно, чтобы мы эту информацию доносили людям, потому что часто ее искривляют. Снова стереотипы», - сказал заместитель председателя ГНС.

По данным налоговой службы, с начала года украинским предпринимателям, которые нанимали работников без официального заключения трудовых договоров, доначислено почти 164 миллиона гривен штрафных санкций и налога на доходы физических лиц.

Rss лента новостей Просмотров: 976
image