Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Антимонопольный комитет взялся за тарифы ЖКХ

05.07.2011 | 12:30 Раздел: Законодательство Налогообложение Источник: MEGET

Антимонопольный комитет Украины рекомендует обеспечить прозрачные и обоснованные тарифов на коммунальные услуги в столице.

коммунальные тарифыЗаняться этими вопросами АМКУ поручил Киевской городской госадминистрации, Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Государственной инспекции по контролю за ценами и Национальной комиссии регулирования электроэнергетики.

Как известно OPEN Knowledge, по данным антимонопольного комитета, в Киеве не определены ни производители, ни исполнители услуг по централизованному отоплению и снабжению горячей водой.

В связи с этим, эти организации невозможно привлечь к ответственности за невыполнение обязательств перед потребителями.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства должно определить, что исполнителями услуг по централизованному отоплению и снабжению горячей водой могут быть только субъекты естественных монополий, которые имеют соответствующую инфраструктуру.

Также было отмечено, что КГГА установила тарифы ЖКХ без заключений Государственной инспекции по контролю за ценами в Киеве.

НКРЭ, в свою очередь, должна разработать инвестиционные программы развития теплосетей, которые будут включаться в тарифы на тепловую энергию.

Rss лента новостей Просмотров: 1646
image