Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Чиновница горсовета способствовала незаконной приватизация недвижимости

14.07.2023 | 11:14 Раздел: Законодательство Источник: meget.kiev.ua

При процессуальном руководстве Центральной окружной прокуратуры города Днепр бывшая заместительница директора одного из департаментов горсовета уведомлена о подозрении в незаконной приватизации коммунального имущества (ч. 2 ст. 233 УК Украины).

По данным следствия, подозреваемая в ходе процедуры приватизации объекта недвижимости утвердила заключение об оценке имущества, в котором стоимость помещения была существенно занижена.

В дальнейшем должностное лицо на основании заключенных договоров купли-продажи продала обществу коммунальное имущество по заниженной стоимости.

Экспертизами установлено, что в результате противоправных действий женщины городскому бюджету нанесен ущерб на сумму почти 1,5 млн грн.

Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Досудебное расследование по уголовному производству осуществляется следователями отделения полиции № 7 Днепровского районного управления полиции ГУНП в Днепропетровской области.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Rss лента новостей Просмотров: 8667
image