Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Налоговая ищет миллиардеров

16.05.2011 | 13:15 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Декларации о доходах за 2010 год подали почти 520 тыс. граждан Украины, в прошлом году было подано 515 тыс. деклараций. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава Государственной налоговой службы Украины Виталий Захарченко, ссылаясь на оперативные данные. 

Налоговая продолжает искать миллиардеров

В.Захарченко отметил, что по состоянию на 12 мая обработано 40% деклараций. "К уплате налога в бюджет по отработанным декларациям начислено 250 млн.грн., к возвращению от предоставления налоговой скидки - 110 млн.грн.", - отметил глава ГНСУ.

Он рассказал, что наибольший удельный вес в структуре задекларированных доходов - доходы, полученные от продажи ценных бумах, иностранные доходы, доходы в виде наследства и доходы от продажи и аренды недвижимости.

Отвечая на вопрос журналистов, сколько миллионеров и миллиардеров насчитала налоговая в этом году, В.Захарченко сказал: "По результатам 40% анализа деклараций, количество граждан, которые задекларировали доходы в размере более 1 млн.грн. составило 1100 человек. Что касается миллиардеров - пока не было обработано таких деклараций, но я считаю, что будут", - отметил глава ГНСУ.

Rss лента новостей Просмотров: 887
image