Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Налоговый кодекс: депутаты готовят новые изменения

17.02.2011 | 08:40 Раздел: Законодательство Налогообложение Источник: MEGET

Народные депутаты Украины подготовили около десяти законопроектов относительно внесения изменений в Налоговый кодекс. Об этом сообщил глава комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат (Партия регионов) Виталий Хомутынник.

Налоговый кодексКак сообщили в пресс-службе политика, В.Хомутынник отметил, что комитет осуществляет постоянный мониторинг и контроль реализации соответствующими органами норм Налогового кодекса. По мнению парламентария, это позволит предотвратить нарушения Налогового кодекса, а также продолжить полноценную реформу налогового законодательства.

"Каждый день в профильный комитет поступают десятки обращений граждан с предложениями в сфере реализации положений Налогового кодекса, все они нуждаются в отработке. Сейчас разработаны и поданы в Верховную Раду народными депутатами около десяти законопроектов по внесению изменений в налоговое законодательство", - сообщил В.Хомутынник.

По его мнению, эти документы необходимо отработать и с учетом замечаний субъектов предпринимательской деятельности, правительства и народных депутатов разработать единый документ, который необходимо рассмотреть и принять на текущей сессии.

Также В.Хомутынник отметил, что на последнем заседании профильного комитета были приняты решения уже весной провести комитетские слушания по вопросам применения положений Налогового кодекса.

Rss лента новостей Просмотров: 6677
image