Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Известен срок получения ВР изменений в Налоговый кодекс об упрощенной системе

21.01.2011 | 11:45 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Председатель Совета предпринимателей при Кабинете министров Украины Леонид Козаченко заявил, что Кабмин направит в Верховную Раду Украины изменения в Налоговый кодекс касательно упрощенной системы налогообложения не ранее марта месяца 2011 года.

По словам Козаченко, правительство рассмотрит на своем заседании соответствующий законопроект в конце февраля.

"Я думаю, что реально это будет в конце февраля и он (законопроект) будет в Раде после того, как будет завершена работа в Кабмине. Реально он может быть подан в Раду в марте месяце", - подсчитал он и добавил, что соответствующий законопроект должен сначала пройти общественное обсуждение.

Между тем, председатель общественного объединения Малого и среднего бизнеса Фортеция Оксана Продан отметила, что никаких конкретных дат, о внесении соответствующих изменений в Налоговый кодекс не предусмотрено.

Так, изменения касательно упрощенной системы налогообложения должны вступить в силу не ранее 1 января 2012 года, отметила Продан.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров считает необходимым реформирование упрощенной системы налогообложения.

"В процессе компромисса после всех событий мы пошли еще дальше и решили оставить в неизменности упрощенную систему налогообложения, а в течение некоторого времени вместе с представителями упрощенцев найдем компромиссы и будем думать, как ее реформировать", - сообщил Азаров.

Rss лента новостей Просмотров: 1087
image