Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Комитет ВР принял решение об отсрочке вступления в силу некоторых разделов и норм проекта Налогового кодекса

15.11.2010 | 15:30 Раздел: Законодательство Налогообложение Источник: MEGET

Комитет Верховной Рады (ВР) Украины по вопросам налоговой и таможенной политики принял решение об отсрочке вступления в силу некоторых разделов и норм проекта Налогового кодекса.

Проект Налогового кодексаОб этом во время брифинга сообщил председатель профильного комитета, народный депутат ВР от фракции Партии регионов Виталий Хомутынник, передает корреспондент РБК-Украина.

"Комитет принял решение перенести на 3 мес. вступление в действие 14-й главы Налогового кодекса, который касается упрощенного режима налогообложения. Это касается и 3-го раздела - о налогообложении прибыли предприятий", - заявил нардеп.
При этом он отметил, что вступление в силу новых норм налогообложения и новой системы их администрирования также отсрочены.

"То, что касается налогообложения недвижимости, то комитет предложил перенести эту норму на 2012 г., налогообложение депозитов с физических лиц перенести на 2015 г.", - подчеркнул В.Хомутынник.

Напомним, спикер ВР Владимир Литвин сегодня заявил, что ВР 16 ноября рассмотрит проект Налогового кодекса во втором чтении.

В то же время В.Литвин не исключает, что рассмотрение проекта Налогового кодекса продолжится в четверг, 18 ноября.

Rss лента новостей Просмотров: 1016
image