Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Янукович поручил максимально упростить жизнь малому и среднему бизнесу

29.09.2010 | 10:00 Раздел: Законодательство Налогообложение Источник: MEGET

Президент Украины Виктор Янукович поручил максимально упростить разрешительную систему. Об этом он заявил сегодня во время заседания Комитета по экономическим реформам. По его утверждению, это значительно облегчит жизнь малому и среднему бизнесу.

"Прошло обсуждение налогового кодекса… Отменили то, чем был недоволен бизнес и инвесторы. Это неудовлетворение не может никого оставить пассивным… Потенциал Украины подчеркивается фактически во время каждой международной встречи.

Его нужно реализовывать. Регуляторная политика не отвечает международным стандартам. На это плохо реагирует общество. Поэтому выводы, которые делают эксперты, говорят, что эта ситуация привела к деформации малого и среднего бизнеса. Порядка трети предприятий работают в этой сфере...

Но постоянные процедуры проверки, штрафные ситуации, а не их предупреждение, не способствует развитию предпринимательства", - сказал В. Янукович.

Он отметил, что такая ситуация привела к деформации малого и среднего бизнеса. "Это заблокировало технологическое развитие страны. Органы более заинтересованы в том, чтобы находить нарушения и наказывать, а не в том, чтобы развивать. Поэтому первоочередным заданием для нас является выработка четких и простых правил для ведения бизнеса", - подчеркнул Президент.

Он также добавил, что в ближайшее время будет принят ряд законопроектов, в частности - относительно сокращения видов лицензированной деятельности, упрощения разрешительных систем.

Rss лента новостей Просмотров: 1116
image