Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Тигипко не подпишется под своим же налоговым детищем

29.07.2010 | 15:45 Раздел: Законодательство Налогообложение Источник: MEGET

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил, что не подпишется под первоначальным проектом Налогового кодекса.

Вице-премьер рад, что предприниматели были шокированы усилением фискального давления"Налоговое законодательство проходит через Кабмин, и любой член правительства должен уметь принимать на себя часть ответственности. В том числе и я. Но то, что под первоначальным налоговым кодексом я не подпишусь, - это однозначно", - сказал Тигипко в интервью "Фокусу".

Отвечая на вопрос, будут ли во втором варианте нормы об усилении фискального давления, которые шокировали предпринимателей, Тигипко сказал: «Знаете, я рад этому шоку.

Почему-то страну не беспокоило, что мы, по оценкам Мирового банка, были на 181-м месте из 183 стран по сложности налогового администрирования».

«Наши предшественники даже не пытались что-то менять – просидели пять лет, протирая штаны и понимая, что из-за налогов страна теряет инвесторов. Скажу одно: без инициативы бизнеса в систему администрирования мы изменения вносить не будем. Переработаем упрощённую систему – она должна остаться.

Но мы изменим подходы к амортизационной политике и пересмотрим перечень сфер, где можно пользоваться упрощёнкой. Думаю, исключим оптовую торговлю, а операции с недвижимостью ограничим определёнными объёмами», - сказал Тигипко.

Он сообщил, что в данный момент правительство работает над уменьшением перечня налогов. «Хотим обратиться к опыту Грузии, где всего шесть налогов на местном и центральном уровнях. Но пока не могу сказать, какие налоги исчезнут», - сказал вице-премьер.

Rss лента новостей Просмотров: 953
image