Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Рада освободила гостиницы от уплаты налога на прибыль на 10 лет

09.07.2010 | 12:15 Раздел: Законодательство Налогообложение Источник: MEGET

Верховная Рада приняла в целом закон, освобождающий гостиницы категорий три, четыре и пять звезд от уплаты налога на прибыль в течение 10 лет.

Налоги в УкраинеСоответствующий проект закона (№6309) был зарегистрирован в парламенте 14 апреля 2010 года народными депутатами от Партии регионов Александром Зацом, Игорем Прасоловым, Эдуардом Прутником и Василием Стельмашенко и принят в первом чтении 21 мая.

Закон предусматривает освобождение на 10 лет с 1 января 2011 года от налога на прибыль гостиниц указанных категорий, введенных в эксплуатацию или открытых после реконструкции, реставрации или капитального ремонта до 1 сентября 2012 года.

Напомним, что документом предлагается освободить от налогообложения прибыль предприятий, полученную ими от предоставления гостиничных услуг в гостиницах категорий 5 звезд, 4 звезды и 3 звезды в случае, если такие гостиницы введены в эксплуатацию до 1 сентября 2012 года.

Целью инициативы, по словам авторов законопроекта, является обеспечение надлежащей подготовки к проведению в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Напомним, что Министерство культуры и туризма намерено обеспечить строительство 306 гостиниц в рамках подготовки к проведению в Украине чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Напомним, что в марте вице-премьер-министр по вопросам Евро-2012 Борис Колесников заявил, что в ближайшие две недели Верховная Рада Украины должна принять закон о нулевой ставке налога на прибыль для всех гостиниц, которые будут построены в Украине в ближайшие 10 лет.

Rss лента новостей Просмотров: 1276
image