Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Украине решили ликвидировать налоговые инспекции

12.04.2018 | 09:30 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Кабинет министров Украины лишил статуса юридического лица государственные налоговые инспекции в районах и городах, за исключением Киева, а также объединенные государственные налоговые инспекции и присоединил их к главных управлениям Государственной фискальной службы (ГФС).

Такое решение принял Кабинет министров постановлением "О реформировании некоторых территориальных органов ГФС", говорится на сайте Министерства финансов.

В Министерстве финансов отмечают, что это позволит областям эффективнее выполнять основные функции ГФС, такие как аудит и работа с долгом, а районам - сосредоточиться на обслуживании плательщиков.

Следующим шагом структурной реорганизации фискальной службы станет создание единого юридического лица в налоговом направлении ГФС.

Напомним, что ранее Кабмин отменил решения о реорганизации ГФС и концепцию реформирования ведомства на заседании 11 января. Гройсман, комментируя на следующий день это решение, назвал принятую в 2017 году концепцию реформирования ГФС бессодержательной.

Rss лента новостей Просмотров: 5792
image