Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Кабмин запретил оформлять паспорта старого образца

27.03.2018 | 10:30 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

В Украине запретили оформлять паспорта в форме книжки. Соответствующее постановление приняли на заседании Кабмина. Решение связано с тем, что подразделения Миграционной службы в полном объеме обеспечены материально-техническими ресурсами, необходимыми для оформления и выдачи ID-паспортов.

Соответствующие изменения внесены в постановление Кабмина "Об утверждении образца бланка, технического описания и порядка оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия, возврата государству, признания недействительным и уничтожения паспорта гражданина Украины" №302 от 25 марта 2015 года.

Постановление предусматривает, что принятие документов для оформления паспорта гражданина Украины, который не содержит бесконтактного электронного носителя, прекращается с 1 ноября 2016 года, при этом паспорт без электронного носителя, оформленный и выданный до 1 ноября 2016 года действителен в течение срока, на который он выдан.

Отмечается, что паспорта без электронного носителя, оформленные и выданные до 1 ноября 2016 года, будут действительны до окончания их срока. По данным Министерства внутренних дел, по состоянию на 13 февраля оформлены 1 542 538 ID-паспортов.

Для оформления этого документа достаточно иметь стандартный пакет документов: оригинал внутреннего паспорта и идентификационного кода. На день подачи и получения документов лучше взять отгул на работе, так как очереди очень большие, особенно после введения в Украине безвизового режима с Европой.

Rss лента новостей Просмотров: 5051
image