Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Интернет-магазины хотят обязать использовать кассовые аппараты

26.01.2018 | 09:30 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Минфин разработал проект изменений в Налоговый кодекс и другие законы, предусматривающий обязать интернет-магазины применять кассовые аппараты. За нарушение норм покупатели смогут жаловаться, а продавцов будут штрафовать.

Соответствующие нормы содержатся в правительственном законопроекте "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно создания условий для дистанционной торговли и детенизации расчетов в сфере торговли и услуг", которое было направлено на изучение в Государственной регуляторной службы.

В частности, предполагается обязать использовать регистраторы расчетных операций предпринимателей, в том числе, которые занимаются дистанционной торговлей. При этом курьер при доставке товара и возврата в офис имеет сразу отдать деньги в кассу, и они должны быть оприходованы.

Также предлагается дополнить закон о РРО разделом о требованиях к жалобам граждан на нарушение порядка расчетных операций, установить штрафы за соответствующие нарушения и тому подобное.

ДРС пока оставила проект без рассмотрения, так как он не был официально опубликованным для обсуждения, а также Минфин не предоставил анализа регуляторного влияния к проекту.

Rss лента новостей Просмотров: 4239
image