Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Власть начала борьбу с зарплатами "в конвертах"

13.02.2017 | 09:30 Раздел: Налогообложение Источник: Meget.kiev.ua

Украинская власть начала активно бороться с зарплатами "в конвертах". В последнее время средний и малый бизнес подвергают проверкам со стороны трудовой инспекции, а с сотрудниками проводят беседы в Государственной фискальной службе.

Также источник в Пенсионном фонде сообщил, что в правительстве разрабатывают изменения в законодательство, которые сделают так, что пенсия в Украине больше не будет зависеть от стажа, а только от количества налогов, которые были направлены в Пенсионный фонд с конкретной зарплаты украинском.

По словам источника, то есть систему хотят изменить таким образом, чтобы зарплаты "в конвертах" стали невыгодными.

При этом вице-премьер-министр Украины Павел Розенко подтвердил, что пенсия в дальнейшем будет зависеть только от официальной зарплаты. Ранее он сообщил, что украинцы смогут получать высокие пенсии лишь после введения трехуровневой пенсионной системы, а также при условии, что все работающие граждане начнут честно платить налоги.

Очевидно, что в группе риска заробитчане, те, кто работает без оформления трудовой книжки, и получатели черной зарплаты. В правительстве надеются, что люди сами начнут требовать от работодателя платить им "по-белому", чтобы заработать на безбедную старость.

Источник: Meget
Перепечатка материалов только с письменного разрешения редакции

Rss лента новостей Просмотров: 5732
image