Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Киеве до конца года в эксплуатацию введут 62 новостройки

13.10.2010 | 12:30 Раздел: Строительство Кредиты и депозиты Источник: MEGET

До конца года в эксплуатацию введут 62 новостройки, - прогнозирует Министерство регионального развития и строительства. Об этом на брифинге сообщила заместитель директора департамента жилищного строительства, стройиндустрии и промышленности строительных материалов Наталья Козловская.

"В Киеве с 80 объектов, имеющие готовность более 70%, из которых 18-19 объектов не будут введены в эксплуатацию в этом году, другие дома ... будут введены уже в этом году ... Динамика по вводу в эксплуатацию объектов незавершенного строительства достаточно позитивная ", - сказала она.

Со слов Козловской, эти данные являются результатом проведенной министерством конце сентября инвентаризации объектов незавершенного строительства.

Также заместитель начальника департамента отметила, что основными капиталовложения в строительство остаются средства физических лиц и застройщиков.

Кроме того, заместитель министра регионального развития и строительства Игорь Соколов отметил тенденцию увеличения части кредитов в строительстве объектов.

"Тенденция увеличения части кредитных ресурсов в общем объеме освоенных капиталовложений растет, и наблюдается увеличение с 5 до 17% общего количества объектов, строящихся за счет кредитования", - сказал он.

Также заместитель министра отметил, что уже определены 35 объектов, которые планируют кредитовать в первую очередь. Соколов отметил, что сейчас идут активные переговоры с банками для предоставления доступных кредитных ставок для застройщиков.

Rss лента новостей Просмотров: 1076
image