Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Власти хотят отсрочить введение кассовых аппаратов до 2016 года

18.06.2015 | 09:00 Раздел: Законодательство Источник: ФинБаланс

Парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики рекомендовал Верховной Раде отсрочить обязательное введение кассовых аппаратов для предпринимателей третьей группы на 1 января 2016 (вместо ранее запланированного 1 июля 2015), когда эта норма должна вступить и предпринимателей второй группы.

kassoviy-apparat Как сообщается, это решение было принято в результате давления предпринимателей.

Изменения в законопроект №1088, подготовленный ко второму чтению, завтра будут рассмотрены в сессионном зале Верховной Рады.

Отметим, накануне в Государственной фискальной службе сообщали, что установить кассовые аппараты к 1 июля 2015 должны 55 из 284 тысяч субъектов предпринимательской деятельности III группы.

18 марта ВР приняла в первом чтении законопроект №1088 "О внесении изменений в закон Украины" О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг "(относительно государственных гарантий субъектам хозяйствования в применении регистраторов)».

С 2014 правительство обязало весь бизнес, который использует в своей работе регистраторы расчетных операций (РРО), заменить оборудование, которое будет передавать данные чековых лент фискалам - в режиме онлайн.

Rss лента новостей Просмотров: 1809
image