Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Нацбанке рассказали, почему гривна снова падает

Ослабление курса гривни с 21,05 грн/долл. до 22,5 грн долл. за последние несколько дней обусловлено динамикой поступления валютной выручки в страну и не является основанием для беспокойства относительно монетарной стабильности.

snizhenie Как передается, об этом заявил заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий на бизнес-форуме в Киеве. «В один день может заходить немного больше выручки, в другой — меньше. На прошлой неделе мы покупали валюту, так как валютной выручки поступило больше», — сказал он, информирует еizvestia.com.

По словам Чурия, НБУ придерживается стратегии плавающего валютного курса, в рамках которой подобные колебания являются нормальными.»У нас нет желания держать курс фиксированным. Сейчас у нас курс плавающий, достаточно широкий диапазон — 21-23 грн/долл. Это 10%. Мы не против того, чтобы он колебался в этих рамках», — подчеркнул замглавы НБУ.

Также Чурий отметил, что НБУ совместно с МВФ разработал план по снятию ограничений на валютном рынке, который не ограничен временными рамками и зависит от достижения определенных макроэкономических показателей.

Rss лента новостей Просмотров: 1354
image