Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

У аферистов бравших кредиты под чужими именами нашли 15 паспортов

01.08.2013 | 13:15 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

В Киеве поймали сразу четверых мошенников, которые брали кредиты в банках на 15 украденных паспортов. Двух парней и двух девушек задержали на днях сотрудники Голосеевского РУВД.

kredit-zlo Взяли их «на горячем», когда одна из девушек взяла очередной кредит в банке. Кстати, именно банковские работники и сообщили о подозрительной даме в милицию.

«Девушка зашла в банк, подписала кредитный договор, получила пластиковую карту с кредитной линией на 20 тысяч гривен. Затем вышла и отправилась к машине, возле которой ее и задержали. В авто как раз находились остальные трое мошенников», - рассказал нам начальник Голосеевского РУВД Владимир Британский.

В числе задержанных оказалась семейная пара из Днепропетровской области, девушка – из Полтавской области и киевлянин. Всем четверым нет и 30 лет.

По словам Британского, в машине милиционеры обнаружили около 10 украденных паспортов. «Еще 5 нашли в квартире, где проживала семейная пара. Сейчас все четверо отпущены под личные обязательства (на подписке о невыезде, - Авт)», - говорит он.

Причем одну из пострадавших от «великолепной четверки» уже нашли: у киевлянки около года назад паспорт украли вместе с сумкой.

Относительно горе-кредиторов открыли уголовное производство по статьям «Мошенничество» и «Подделка документов», которые предусматривают до 3 лет тюрьмы.

Сейчас милиция просит всех, у кого пропали документы, безотлагательно обращаться в службу 102, ведь это поможет предотвратить возможность оформления неожиданного кредита на ваше имя.

Rss лента новостей Просмотров: 775
image