Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Одесский чиновник попался на взятке в $35 тыс.

06.07.2012 | 11:30 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело по ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупном размере) в отношении заместителя начальника управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Чиновник требовал и получил взятку в сумме $35 тыс от директора частного предприятия за согласование схемы размещения семи временных сооружений на территории Одессы для осуществления предпринимательской деятельности. В настоящее время коррупционер задержан.

Как отмечает одесское издание «Думская» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, речь идет о заме начальника управления архитектуры горсовета Алексе Чуеве. Чиновника, по данным издания, задержали на одном из городских рынков, когда он пытался обменять меченые купюры на «чистые» гривны.

Это уже второе задержание А.Чуева за взятку за последний год. Осенью 2011 г. он получил двумя частями $15 тыс. После задержания он провел в изоляторе временного содержания около недели, а затем был отпущен под подписку о невыезде.

Rss лента новостей Просмотров: 844
image