Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Украине 8 декабря наконец-то рассмотрят законопроект о рынке земли

06.12.2011 | 13:00 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Законопроект о рынке землиВ четверг ВР может рассмотреть во втором чтении законопроект о рынке земли. Однако власти сомневаются, что он может быть принят до конца года в окончательной редакции

В четверг, 8 декабря, в парламенте планируется рассмотрение законопроекта о рынке земли. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

В то же время он добавил, что «до конца этого года я не вижу возможностей принятия в окончательной редакции» данного законопроекта. По словам Литвина , «здесь не нужно спешить, учитывая чрезвычайную чувствительность и важность этого законопроекта».

По мнению председателя ВР, законопроект необходимо назвать «Обращение земель сельскохозяйственного назначения», а не «О рынке земель». По его словам, данный законопроект касается не только рынка земли.

Как сказал Владимир Литвин , не нужно бояться, что «кто-то придет и абсолютно скупит землю». «Там такие жесткие предохранители, что это сделать будет невозможно», — объяснил он.

Он отметил, что в случае принятия законопроекта предусматривается введение его в действие с 1 января 2013 года. По его словам, это нужно для того, чтобы посмотреть, насколько формулировка, позиции, подходы этого закона соотносятся с реалиями жизни.

Rss лента новостей Просмотров: 1517
image