Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Тигипко уже написал проект Таможенного кодекса

29.10.2010 | 14:45 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Новый Таможенный кодекс планируют принять до Нового года. Предварительный вариант проекта Таможенного кодекса Украины уже готов, заявил вице-премьер-министр Сергей Тигипко.

Таможенный кодекс"Завершена предварительная работа, уже имеем предварительный вариант Таможенного кодекса", - сообщил он на открытии форума "День инвестора. Интернет-технологии и инновации" в пятницу в Киеве.

С.Тигипко также проинформировал, что в ближайшее время документ будет передан специалистам для проработки, после чего он будет внесен на рассмотрение Верховной Рады.

Вице-премьер выразил надежду, что Таможенный кодекс будет принят до Нового года.

"Самое главное новшество: мы должны кодифицировать законодательство, не позволять себе принимать отдельные законы, которые начинают опять регулировать таможенное законодательство вне Таможенного кодекса", - сказал С.Тигипко.

По убеждению вице-премьера, должны быть два закона в этой сфере: о едином таможенном тарифе и Таможенный кодекс.

"Нам нужны максимально прямые нормы, которые бы устанавливали минимум контактов бизнеса и администраторов от таможни. Нам нужна максимально прозрачная процедура установления таможенной стоимости", - считает С.Тигипко.

Вице-премьер сообщил, что после выхода из отпуска проведет совещание с группой разработчиков и разошлет проект Таможенного кодекса специалистам, в том числе из таможни и бизнес-среды.

"Я считаю, что для дискуссии нам хватит две-три недели. После этого мы вынесем документ на заседание Кабинета министров, после чего передадим в Верховную Раду. Есть все основания и все возможности для того, чтобы до Нового года мы уже имели Таможенный кодекс. Если нет, то сразу после Нового года - в первые месяцы 2011 года - мы его примем", - заключил С.Тигипко.

Rss лента новостей Просмотров: 1061
image